• Kommt einfach vorbei - Einzelstunde 17 €
    (wird bei Kursbuchung angerechnet)
  • neue Kurse starten
    am 01.04.2019

09.09. - 15.09.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
KEIN YOGA
10:00
KEIN YOGA
10:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Relax
Vertr. INES
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

16.09. - 22.09.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
KEIN YOGA
10:00
Yoga I/II
Annette
10:00
Yin Yoga
Nikolaus
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Vertr. Ines
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Vertr. Laura
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
KEIN YOGA
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

23.09. - 29.09.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Elisabeth
10:00
Yoga I/II
Annette
10:00 - 11:15
Inside Flow
Silke
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
KEIN YOGA
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
 15:00 - 18:00
Thai Yoga im Tuch
Tobias Frank
 
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

30.09. - 06.10.2019

arrow_drop_down

NEUE KURSE STARTEN AM DIENSTAG 01.10.2019!

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Elisabeth
10:00
Yoga I/II
Annette
10:30
KEIN YOGA
11:00 - 13:00
Yin Yoga & Klang
Elisabeth & Ines

 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga I
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga Basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Restorative
Annette
  
   20:30
Relax
Ines 
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

07.10. - 13.10.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Elisabeth
10:00
Yoga I/II
Annette
10:00  
Yoga II
Ute
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Yoga Restorativ
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

14.10. - 20.10.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Elisabeth
10:00
Yoga I/II
Annette
10:00  
Yin Yoga
Nikolaus
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Yoga & Faszien
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

21.10. - 27.10.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Elisabeth
10:00
KEIN YOGA
10:00  
Yoga II english
Shirin
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
KEIN YOGA
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

28.10. - 03.11.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
KEIN YOGA
10:00
KEIN YOGA
10:00 - 11:15
Inside Flow
Silke
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
16:30 - 18:00
Aerial Anfänger
Ines Bettin
10:00-12:00
Making connection
Jörg Müller
 
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Vertr. Inessa
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Relax
Vertr. Ines
13:30-15:30
Making connection
Jörg Müller
 
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

04.11. - 10.11.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Elisabeth
10:00
Yoga I/II
Annette
10:00
Yoga II
Ute
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

11.11. - 17.11.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines


09:00
- 18:00

Thai Yoga Ausbildung
Tobias Frank
09:30
KEIN YOGA
09:00 - 18:00
Thai Yoga Ausbildung
Tobias Frank
09:00
KEIN YOGA
09:00 - 18:00
Thai Yoga Ausbildung
Tobias Frank

10:00
KEIN YOGA
09:00 - 18:00
Thai Yoga Ausbildung
Tobias Frank

10:00
KEIN YOGA
09:00 - 16:00
Thai Yoga Ausbildung
Tobias Frank


 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
KEIN YOGA
17:00
KEIN YOGA
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Yoga & Faszien
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

18.11. - 24.11.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
KEIN YOGA
10:00
Yoga I/II
Annette
10:00
KEIN YOGA
10:00 - 11:30
Aerial
Ines Bettin
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
 15:00 - 17:00
Atmen-ganz einfach?!
Annette Gall
12:00 - 13:30
Aerial YIN im Tuch
Ines Bettin
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Yoga Restorative
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
KEIN YOGA
   

25.11. - 01.12.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Elisabeth
10:00
Yoga I/II
Annette
10:00
KEIN YOGA
10:00 - 12:00
Therapeutische Ausrichtung - Becken
Alexey Gaevskij

 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  13:30 - 15:30
Let the "Inside Flow"
Alexey Gaevskij
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Yoga & Faszien
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

02.12. - 08.12.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Ute
10:00
Yoga I/II
Annette
10:00 - 11:15
Inside Flow
Silke
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Kundalini Yoga
Maja
   

09.12. - 15.12.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Ute
10:00
Yoga I/II
Annette
10:00
Yoga II english
Shirin
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Yoga Restorative
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Kundalini Yoga
Maja
   

16.12. - 22.12.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Ute
10:00
Yoga I/II
Annette
10:00
Yoga II
Ute
 18:00
Yoga II
Ines
17:45
Yoga II
Inessa
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Yoga & Faszien
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Kundalini Yoga
Maja
   

23.12. - 29.12.2019

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
KEIN YOGA
10:00
Yoga I/II
Annette
 09:30
KEIN YOGA
10:00
Yoga sanft
Ute
10:00
KEIN YOGA
10:00
Yoga II
folgt
 18:00
KEIN YOGA
17:45
KEIN YOGA
17:00
KEIN YOGA
17:00
KEIN YOGA
   
 19:45
KEIN YOGA
19:30
s. 10:00
18:45
KEIN YOGA
18:45
KEIN YOGA
18:30
KEIN YOGA
  
   20:30
KEIN YOGA
20:30
KEIN YOGA
   

30.12. - 05.01.2020

arrow_drop_down

NEUE KURSE STARTEN AM MONTAG 01.01.2020!

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
KEIN YOGA
10:00
Tschö 2019!
Annette
 09:30
Yoga I/II
Ines
09:00
Yoga sanft
Ute
10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
Yoga II
folgt
 18:00
KEIN YOGA
17:45
KEIN YOGA
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
   
 19:45
KEIN YOGA
19:30
s. 10:00
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Restorative
Annette
  
   20:30
Relax
Ines 
20:30
Kundalini Yoga
Maja