• Probestunde 7 €
    Kommt einfach vorbei!
  • neue Kurse starten
    am 02.01.2018!

15.01. - 21.01.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
Yoga II 
Ute
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
 12:00 - 13:00
Back to balance
Annette Gall
17:00
KEIN YOGA
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

22.01. - 28.01.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
KEIN YOGA
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
16:45
Yoga II english
Shirin
12:00 - 13:00
Back to balance
Annette Gall
17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
KEIN YOGA
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Restorative
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II

Elisabeth
   

29.01. - 04.02.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
KEIN YOGA
09:30
KEIN YOGA
 09:30
KEIN YOGA
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
Yoga II 
Ute
 18:00
KEIN YOGA
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
KEIN YOGA
17:00
KEIN YOGA
16:45
Ashtanga I/II
Ute
12:00 - 13:00
Back to balance
Annette Gall
17:00
KEIN YOGA
 19:45
KEIN YOGA
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
KEIN YOGA
18:45
KEIN YOGA
18:30
Inner Axis
Annette
14:00 - 15:30
Yoga Kinder (7-10 J.)
Isabell Mindner
 
   20:30
KEIN YOGA
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

05.02. - 11.02.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Vertr. INES
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
 12:00 - 13:30
Aerial Anfänger
Ines Bettin
 
17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
KEIN YOGA
18:30 - 20:30
Yin Yoga & Klang
Elisabeth und Ines

  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

12.02. - 18.02.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
KEIN YOGA
10:00 - 12:00
Therapeutical Alignment
Young Ho Kim

11:00
Yoga II
Ute
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
16:45
Ashtanga I/II
Ute
14:00 - 16:00
Inside Flow
Young Ho Kim
17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
KEIN YOGA
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Restorative
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

19.02. - 25.02.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
 15:00 - 18:15
Faszien & Restorative
Annette Gall
17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

26.02. - 04.03.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
KEIN YOGA
 09:30
KEIN YOGA
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
Yoga II 
Ute
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
KEIN YOGA
17:00
KEIN YOGA
16:45
Ashtanga I/II
Ute
 17:00
KEIN YOGA
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
KEIN YOGA
18:45
KEIN YOGA
18:30
Restorative
Annette
15:00 - 17:30
Beckenboden
Simone Dübler
 
   20:30
KEIN YOGA
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

05.03. - 11.03.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
KEIN YOGA
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Vertr. INES
   

12.03. - 18.03.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
KEIN YOGA
09:30
KEIN YOGA
 09:30
KEIN YOGA
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
KEIN YOGA
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
KEIN YOGA
17:00
KEIN YOGA
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
KEIN YOGA
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
KEIN YOGA
18:45
KEIN YOGA
18:30
Restorative
Annette
  
   20:30
KEIN YOGA
20:30
Yoga I/II
Vertr. UTE
   

19.03. - 25.03.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

26.03. - 01.04.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Vertr. INES
11:00
Yoga II
Ute
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
16:45
Ashtanga I/II
Ute 
12:00 - 13:30
Aerial Fortgeschrittene
Ines Bettin
17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Restorative
Vertr. INES
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Vertr. UTE
   

02.04. - 08.04.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Vertr. INES
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
KEIN YOGA
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
KEIN YOGA
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
KEIN YOGA
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
KEIN YOGA
   

09.04. - 15.04.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
Yoga II 
Ute
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
16:45
Ashtanga I/II
Ute
 17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

16.04. - 22.04.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Restorative
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

23.04. - 29.04.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
KEIN YOGA
11:00
Yoga II 
Ute
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
16:45
Ashtanga I/II
Ute
 17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

30.04. - 06.05.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
KEIN YOGA
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
KEIN YOGA
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Restorative
Vertr. INES
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

07.05. - 13.05.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
KEIN YOGA
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Vertr. ELISABETH
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
KEIN YOGA
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

14.05. - 21.05.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

22.05. - 27.05.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Restorative
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

28.05. - 03.06.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

04.06. - 10.06.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Restorative
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

11.06. - 17.06.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

18.06. - 24.06.2018

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
Yoga II 
Ute
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
16:45
Ashtanga I/II
Ute
 17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
KEIN YOGA
  
   20:30
Relax
Ines
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

25.06. - 01.07.2018

arrow_drop_down

NEUE KURSE STARTEN AM SONNTAG 01.07.2018!

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 09:30
Yoga II
Ines
09:30
Yoga I
Ines
 09:30
Yoga I/II
Ines
 10:00
Yoga I/II
Annette
11:00
KEIN YOGA
 18:00
Yoga II
Ines
17:30
Yoga II
Elisabeth
17:00
Yoga I
Ines
17:00
Yoga I/II
Ines
  17:00
Ashtanga II
Adriaan
 19:45
Yoga III
Ines
19:30
Yoga Basic
Annette
18:45
Ashtanga I/II
Ines
18:45
Ashtanga II/III
Ines
18:30
Inner Axis
Annette
  
   20:30
Relax
Ines 
20:30
Yoga I/II
Elisabeth
   

Kein Yoga an folgenden Tagen

arrow_drop_down
 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 Ines
01.01.2018
29.01.2018
12.03.2018
Ines
30.01.2018
13.03.2018
Ines
31.01.2018
14.03.2018
Ines
01.02.2018
15.03.2018
Annette
09.02.2018
06.04.2018
11.05.2018
22.06.2018
Annette
17.02.2018
28.04.2018
05.05.2018

12.05.2018
Ute/Agnieszka

  Annette
23.01.2018
13.02.2018
03.04.2018
01.05.2018
 Elisabeth
04.01.2018
08.03.2018
05.04.2018
14.06.2018
  Adriaan
21.01.2018
04.02.2018
04.03.2018
  Elisabeth
23.01.2018
06.03.2018
13.03.2018
03.04.2018